1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Die Vermittlung und die Bearbeitung ist für Bewerber selbstverständlich KOSTENFREI!

playbutton
hauspersonal_eins Bitte rufen Sie uns zunächst an um abzuklären, ob die Agentur Sie auch vermitteln kann:
kostenfrei
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Ihre Nanny Zürich Schweiz
A.O.G.® 0041 (0) 44.500.11.69
München 089.29.99.00
Berlin 030.76.68.90.94
Wien 01.205.86.11
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
München 98.10.59.00
Köln 0221.598.117.33
Hannover 0511.215.47.90
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
hauspersonal_zwei

Senden Sie uns bitte per Post Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen in Bestform mit aktuellem Lichtbild sowie handschriftlich ausgefülltem Bewerberinterview und Agenturvertrag zu.

Klicken Sie bitte auf die Illustrationen:   Bewerberinterview     Agenturvertrag  
Sollten Sie in das englischsprachige Ausland vermittelt werden wollen, legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen auch ein Bewerberinterview in englischer Sprache bei:
Klicken Sie bitte auf die Illustration: UK   Bewerberinterview  

Sollten sich die Dokumente nicht öffnen lassen, fehlt auf Ihrem PC der Adobe Reader

Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier >>   Adobe

Sollten Sie dennoch Probleme beim Ausdrucken haben, senden wir Ihnen die Unterlagen für die Vermittlung gerne zu.

Zusätzlich zu Ihrer schriftlichen Bewerbung können Sie das Bewerberinterview auch online ausfüllen, denn der Kunde bekommt vorab Ihr Bewerberinterview, Lebenslauf und Lichtbild per Email zugestellt. Selbstverständlich erhalten Sie bevor Ihre Unterlagen weitergeleitet werden einen Korrekturabzug.

BRD Online-Bewerberinterview in deutsch
klick hier >>
UK Online-Bewerberinterview in englisch
klick hier >>

BITTE BEACHTEN: Online-Bewerbungen werden nur bearbeitet / beantwortet, wenn uns Bewerberinterview und Agenturvertrag nebst Ihren kompletten Bewerbungsunterlagen auf dem Postweg vorliegen !

hauspersonal_drei

Nach Eingang und Sichtung Ihrer Unterlagen bekommen Sie eine Bestätigung per E-Mail, SMS, telefonisch oder per Post, dass Sie in unsere Agentur aufgenommen wurden. Andernfalls erhalten Sie Ihre Unterlagen auf dem Postweg zurück.

Ab sofort, werden Sie tagtäglich von der Agentur über neue Angebote informiert. Dies geschieht per Telefon, per E-Mail sowie durch SMS oder per Post. Dennoch ist Ihre Mitarbeit gefragt !

Bitte melden Sie sich mindestens einmal die Woche in der Agentur !

Sie können Ihren "Traumjob" auch selbst auf der Homepage der Agentur auswählen:

Klicken Sie dazu bitte mit Ihrer Maus auf die Illustration die bei jedem Stellenangebot zu sehen ist:

AOG Logo
Interesse

Hier können Sie Ihr Bewerbungsanschreiben für das Stellenangebot Ihrer Wahl an die Agentur absenden. Nach Prüfung wird die Agentur Ihre Bewerbung mit Ihrem aktuelles Bewerbungsanschreiben an den Kunden weiterleiten und dieser ist befugt sich mit Ihnen fernmündlich in Verbindung zu setzten um mit Ihnen ein persönliches Vorstellungsgespräch zu vereinbaren. Sie erhalten eine Bestätigung, dass Ihre Bewerbung weitergeleitet wurde - auch wenn der Kunde Ihre Bewerbung aufgerufen hat, bekommen Sie ebenfalls eine Nachricht per E-Mail.

Selbstverständlich können Sie die Agentur anrufen wenn Sie ein Frage haben oder eine Beratung benötigen.

hauspersonal_vier

Wenn ein Kunde der Agentur mit Ihnen in Kontakt getreten ist oder bereits einen Vorstellungstermin vereinbart hat, rufen Sie bitte in der Agentur an um den Vorstellungstermin zu bestätigen, sowie mit Ihnen die Reisekosten abzustimmen. Sollten Sie keine Rückmeldung geben, kann Ihnen die Agentur die Reisekosten nicht erstatten. (siehe Agenturvertrag)


Hier sehen Sie ein aktuelles Stellenangebot nach Zufallsprinzip:

Logo München, den 24.08.2016  
 
 
 
Sehr geehrte Bewerberin! Sehr geehrter Bewerber!
 
Die Agentur möchte Ihnen ein neues Stellenangebot vorschlagen:

Chiffre Nr.: Kinderfrau-Pöcking/2016
Klicken Sie bitte hier -->>
Butler Sollte Ihnen das Angebot zusagen - klicken Sie bitte in der Arbeitsplatzbeschreibung auf:


Wenn Sie sich bei der Agentur wieder abmelden möchten oder ein bestimmtes Angebot nicht mehr zugestellt werden soll klicken Sie bitte auf >>

Das Angebot mit der Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Pöcking/2016 bitte nicht mehr
Ich habe keinen Vermittlungsbedarf mehr und möchte mich

Ein Vermittlungsgutschein der Bundesagentur für Arbeit ist nicht notwendig !


(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum
Nanny
Nanny Schweiz

http://www.hauspersonalagentur.de/hp/referenzen.php?from=&sort=schweiz
http://www.nannyagency.ch/hp/wie.html
Nanny Zürich
http://www.nanny-agentur.ch/index.html
nanny Schweiz
Nannyvermittlung Schweiz
http://www.nanny-agentur.ch/hp/angebote/stellenangebote,nanny,2,,,.html
Schweiz Nanny
http://www.nanny-agentur.ch/hp/gesuche/stellengesuche,nanny,2,,,.html
nannyagentur Schweiz,
nanny agentur

http://www.vip-nanny.com/hp/angebote/stellenangebote,kinderfrau,2,0,ort_filter=z%FCrich,.html
nanny-agentur,
nanny Zuerich

http://www.nanny-agentur.ch/hp/wie.html
nanny swiss,
nanny job zürich

http://www.nanny-agentur.ch/hp/angebote/arbeit.html
nanny job swiss,
nanny zürich

http://www.nanny-agentur.ch/index.html
nanny Bern,
nanny meilen,
nanny horgen,
swiss nanny,
nannie switzerland,
stellenangebote nanny schweiz,
ausschreibung nanny,
agentur für nannyvermittlung Schweiz,
nanny schweiz

http://www.nanny-agentur.ch/hp/angebote/stellenangebote,springer,11,0,ort_filter=Z%FCrich,.html
WWW.NANNYAGENTUR.CH,
Nannyvermittlung Schweiz, Nanny

Nanny Schweiz
Schweiz Nanny
Nannyvermittlung
Agentur Nanny Schweiz
Nanny Agentur Schweiz
Bewerbung Nanny Schweiz
Gehalt Nanny Schweiz
Stellenangebote Nanny
Salär Nanny Schweiz
Stellen Nanny Schweiz
Stellenangebote Nanny Schweiz
http://www.headhunteragentur.de/hp/angebote/angebote,2,0,z%FCrich,.html
Nanny Agentur Schweiz
Jobs nanny Schweiz
Schweiz Job Nanny
Nanny ch
Nanny ch jobs
Nannyvermittlung
Nannvermittlung Schweiz
http://www.kinderfrau.ch/hp/referenzen.html
Nanny Vermittlung
Nanny Service
looking for nanny, Nanny Zuerich
http://www.nannyagentur.ch/hp/angebote/stellenangebote,springer,11,0,ort_filter=Z%FCrich,.html

Nanny
Schweiz Nanny
Nanny Zürich
A.O.G.®

vermittelt an Sie persönlich bekanntes, überprüftes und qualifiziertes Fach - Hauspersonal, seit 1993 !

Rufen Sie einfach in der Agentur an und lassen Sie sich unverbindlich beraten oder nutzen Sie unseren Rückrufservice !


http://www.girls-spiele-zone.de/
http://xn--mbel-onlineshop-8sb.net/
http://www.joballee.de/index.html
http://www.cleantechjobs.de
http://bewerbung.net/
http://mbamaster.de
http://www.spirofrog.de/itjobs-programmierung.htm
http://www.modegutscheine.org/
http://www.online-games-zone.com/
http://www.spiele-zone.de/
http://immobilienmaklermuenchen.com/
http://schuelerjobs.org/
http://gesundheit-ratgeber.com/
http://www.tom.de/
http://kt-engineering.de/
http://www.spirofrog.de/Sales-Vertrieb-Jobs.htm
http://www.spirofrog.de/jobsuche.htm
http://möbel-experte.de/

Nanny Agentur für die Schweiz



Willkommen bei A.O.G.

Ihr Hauspersonal-Experte seit 1993
Das Hauspersonal vermittelt Ihnen die Agentur seit es möglich ist privat an Sie Hauspersonal zu vermitteln, seit 1993 !
Die AOG Hauspersonal - Agentur Beratungs - und Sprechzeiten sind Montags bis Donnerstags von 10.00 Uhr bis 16.00 Uhr und Freitags bis 14.00 Uhr und nach Vereinbarung.


Die Nanny nach Zürich, das Hauspersonal in die Gesamtschweiz, die Kinderfrau, das Kindermädchen, die Haushälterin, die Hauswirtschafterin, den Butler vermittelt Ihnen Agentur ohne Grenzen seit 1993.