1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Tierliebe Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit an den Bodensee/Schweiz nähe Kreuzlingen Direkt an der Deutsch/Schweizer Grenze Kanton Thurgau, zum baldmöglichsten Termin für eine alleinerziehende Mutter mit einem siebenjährigen Kind gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Bodensee-2006-3
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: Ch8 - Schweiz / Bodensee nähe Kreuzlingen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 50 %
 Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: selten
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 PKW:
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung
11 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen
12 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen
13 Arbeitserlaubnis: für Deutsche, Englische Staatsbürger wird eine Arbeitsbewilligung unbefristet für die Schweiz erteilt und ist somit
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 29-+ und 53+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 7 Jahre
16 Betreuung der Kinder: Das Kind geht bis ca. 13/14 Uhr in die Schule. Morgens müssen Sie das Kind zur Schule bringen und mittags wieder abholen.


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: 1 Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das siebenjährige Kind.
19 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit der Mutter
20 Hausaufgabenbetreuung: Für das 7 jährige Kind


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im Wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Kinderfrau/ Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege.
22 Kinderbetreuung: Da die Kindesmutter ganztägig berufstätig ist, betreuen Sie das Kind bis die Mutter abends von der Arbeit kommt. Die Interessen des Kindes sind die altersüblichen. + Reitsport + und allgemeine sportliche Aktivitäten.
23 Kochen: Altersgerechte Küche für das Kind - Mittagessen + Abendbrot in Zusammenarbeit mit der Familie.
24 Frühstücksvorbereitung: Für das Kind.
25 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit Kind und Haustier anfallen können.
26 Wäschepflege: Damen- und Kinderbekleidung
27 Bügeln: Damen- und Kinderbekleidung
28 Tierpflege: Ein großer, aber lieber Hund (7 Jahre)ist auch zu versorgen - inklusive Futtermittel + Ausgang (Gassigehen)


29 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber verhandelt.
30 Ihre Unterbringung: Wohnmöglichkeit vorhanden.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


32 Besonderes: Da die Familie bis ca. sptestens Juni 2006 von Filderstadt / bei Stuttgart - in die Schweiz umsiedeln wird, ist es auch mglich sofort in Filderstadt den Dienst zu beginnen.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz