1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Haushälterin Hannover: Kinderliebe Haushälterin/Köchin in Vollzeit nach Lachendorf / Landkreis Celle bei Hannover/Hamburg in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Lachendorf-2006-4
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 257** - Lachendorf im Landkreis Celle nähe Hannover

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 100 %
 Chauffeur/Cheffahrer
 10 %
 Haushälter/in
 100 %
 Gärtner/in
 20 %
 Koch/Köchin
 60 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
SamstagBei Wochenenddienst, unter der Woche als Ausgleich frei
SonntagBei Wochenenddienst, unter der Woche als Ausgleich frei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
5 Teamfähigkeit Zugehfrau in Teilzeit vorhanden + Haushälterin in Altersteilzeit
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
8 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt ( kann auch Privat genutzt werden )
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fachausbildungen Partner: Aus allen IHK - Handwerksberufen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht Berufspraxis im Privathaushalt
13 Fremdsprache(n):
Deutsch= Bedingung - ----------------------Englisch von Vorteil, keine Bedingung!
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen können.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen können.
16 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen.
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35-+ und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die auch Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen für die Gäste des Hauses und für den Arbeitgeber in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau und weiteren Hilfen unternimmt
19 Personalleitung: Bei größeren Veranstaltungen oder Festlichkeiten weitere Hilfen anleiten und einteilen
20 Raumpflege: In Zusammenarbeit mit der Zugehfrau und der bisherigen Haushälterin die noch zwei Jahre in Altersteilzeit tätig sein wird.
21 Kochen: Bei Tagungen mit Geschäftsleuten im Gästehaus, ist temporär Mittagessen und Abendessen zuzubereiten - Sevicekräfte sind vorhanden - maximal für 10 bis 12 Personen bei Gesellschafteressen + für ca. 50 Personen bei Weihnachstfeier. Internationale Kü
22 Frühstücksvorbereitung: Für die Gäste des Hauses.
23 Organisation: Kassenbuch führen - Enkaufsliste führen und verwalten, Belege sortieren und an die Zentrale weiterleiten ( Vorkontierung)
24 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt und im Gästehaus anfallen können
25 Wäschepflege: Bettwäsche, Handtücher
26 Bügeln: gelegentlich.
27 Mangeln: Bettwäsche kommt außer Haus
28 Silberpflege: Umfangreiches Tafelsilber.
29 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Pfleglicher Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, insbesondere von antiken Bildern, Möblen und Kleinkunst
30 Gartenarbeiten: nicht sehr umfachreich.
31 Chauffeurdienste: Gelegentlich Gäste vom Flughafen abholen und bringen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

32 Pflege des Wellnessbereichs: Sauna
33 Fuhrparkpflege: Den Ihnen gestellten Dienstwagen


34 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3500 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
35 Ihre Unterbringung: Separate Dienstwohnung mit ca. 100 qm zum geldwerter Vorteil bei ca. 196 €uro netto
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
36 Arbeitsort/Location: Gästehaus mit Jagd mit ca. 800 qm Wfl.


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Lachendorf ist eine Gemeinde im Kreis Celle in Niedersachsen. Celle Hannover Gifhorn Nienhagen Wathlingen Uetze Braunschweig Burgdorf Lehrte Peine Wolfsburg Müden Meinersen Burgwedel Hambühren Bergen Winsen Langenhagen Hermannsburg Edemissen Hannover Münster Hamburg Kreis Celle Kreis Gifhorn Kreis Harburg Kreis Lüneburg Kreis Soltau Kreis Uelzen - - Bundesland: Niedersachsen Regierungsbezirk: Braunschweig Einwohner: 5600 Fläche: 38 km² KFZ - Kennzeichen: CE
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Die "vorhergende" Haushlterin wird noch fr ca. 2 jahre im Hause in sog. Altersteilzeit ttig sein und Sie AUCH EINARBEITEN.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz