1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kindermädchen/ Kinderfrau, mit Nationalität BRD oder CH oder Österreich, möglichst mit guten "hochdeutsch" und mit Fremdsprache Englisch in Wort und Schrift, - zum baldmöglichsten Termin -nach Maur -, im Zürcher Oeberland - nahe Zürich-Stadt - ca. 15 Minuten mit der Bahn oder Auto entfernt, am schönen Zürichsee in Vollzeit gesucht. (live in - der Bezug ist gewünscht)

Chiffre-Kennziffer Nr.: CH-Zürichsee-2007-4
  www.sgg-greifensee.ch/htm/flotte.htm  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 8 CH Kanton Zürich - Maur - Schweiz - CH / Zürich - Land, nähe Zürichsee.

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: Dauerstellung / unbefristet, mind. 1 Jahr.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche +-
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Bei Reisebegleitungen + Wochenendienst nach Vereinbarung mit vorhergehender Ankündigung.
5 Reisebegleitung: Gelegentliche Begleitung bei Ferienreisen.
6 Teamfähigkeit Hausmeisterehepaar + weitere Hilfen im Hause vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: wird gestellt
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergaertnerin oder aus dem Lehramt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Englisch in Wort und Schrift.
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
16 Arbeitserlaubnis: Arbeitserlaubniss für deutsche Staatsbürger wird nach Vorlage eines Arbeitsvertrages unbefristet erteilt.
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 9 Jahre Alt
19 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Betreuung, Bringen/Abholung Schule, Haushaufgabenhilfe, Freizeitgestaltung, Kreativität
22 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent -
23 Förderung kreativ: altersgerechte Förderung des neunjährigen Kindes - Basteln, Lesen, evtl . Schach, etc.
24 Förderung intellektuell: nach Absprache / Rücksprache mit den Eltern
25 Hausaufgabenbetreuung: Kind geht auf 2-sprachige Schule deutsch/englisch - (zur Zeit noch 3. Klasse - nach Sommerferien 4. Klasse, 2-sprachige Tagesschule E/D, Mathe)
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Spiele ausdenken, Ausflüge planen, out-door Activity, etc.
27 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste zur Schule (lediglich 10 Minunten pro Weg), Sport etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Organisation: Koordination des Tagesablaufes. - Freizeitgestaltung SPORT -25-40 Std. Woche


29 Gehalt/Dotierung:
30 Ihre Unterbringung: 1 schönes Zimmer mit guter Ausstattung (inkl. eigenem Bad/WC) im Hause wird gestellt - der Bezug ist Bedingung.
- Der Bezug ist Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen/Privathaushalt


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Gemeinde Maur liegt am westlichen Ufer des Greifensees, streckt sich das Gemeindegebiet bis zum Scheitel der Pfannenstiel-Kette, fast 300 Meter über dem See. Trotz der Nähe zur Stadt Zürich konnte sich die Gemeinde ein ländliches Aussehen bewahren: Die Ufer des Greifensees sind unverbaut. Die hügelige Landschaft wird von Wäldern (ein Viertel des Gemeindegebiets), Feldern und Kuhweiden (die Hälfte des Gemeindegebiets) geprägt.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Gesucht wird eine Kinderfrau mit sehr guten Englisch-Kenntnissen. Gelegentliche Begleitung bei Ferienreisen. Hausaufgabenbetreuung = sehr wichtig.

- Selbststndiges Denken und handeln gefordert

- Freizeitgestaltung SPORT Ausflge, Bewegung...

- unbedingt Nichtraucherin!
---------------------------------------
Einleitung

Sie wollen fr 1-2 Jahre in die Schweiz (Zrich), mchten in Ihrer Freizeit (flexibel ca. 6std./tglich, beachte Ausnahmen) ein Fernstudium machen, eine neue Sprache erlernen/vertiefen oder einem anderem Interesse nachgehen und haben Freude am Umgang mit Kindern, dann Bewerben Sie sich jetzt.

Voraussetzung:

- Sie haben richtig Freude am Umgang mit Kindern, sind sozialkompetent (Empathie)

-Sie sind: unternehmenslustig/engagiert, kreativ, diskret, verantwortungsvoll, zuverlssig haben eine gute Allgemeinbildung, organisieren gerne, sind organisiert und haben gute Umgangsformen, Sie sind nicht unsportlich, flexibel, haben einen gesunden Menschenverstand

Kriterien:

-Ausbildung: Universittsabschluss (ua. in Pdagogik, Psychologie, Sprachen), Lehramt, Fachhochschule, Kindergrtnerin, Erzieherin etc.

-Sie sprechen und schreiben gut/fliessend: Deutsch (Hochdeutsch) und Englisch

-Fhrerausweis (gute Fahrpraxis)

-Live In (voll ausgerstetes Zimmer/Bad; Mitbenutzung Villa)

Aufgaben:

-Hausaufgaben Betreuung (3. Klasse, 2sprachige Tagesschule E/D, Mathe)

-kreative Freizeitgestaltung (Organisation/Koordination)

-ausserschulische Bildung

-Chauffeurdienste

Arbeits/Prsenzzeit:

-ca. (25-40 Std. Woche): dh. Mo-Fr. 7.30 Uhr-9 Uhr /15.15-19 Uhr (Ausnahmen: Mittw. Nachmittag/Schulferienzeit/Krankheit); Babysitten in d.W./Wochenenden (nach Absprache);Wochenendbetreuung (selten); Skiferien-Begleitung

-von 9 Uhr-15.15 Uhr (6 Std.) grundstzlich frei verfgbare Zeit (beachte Ausnahmen)

Arbeitsumfeld:

-9Jhriger Junge

-berufsttige Eltern

-Hausangestellten-Ehepaar

-Villa in der Landwirtschaftszone, ca.15 Min. vom Stadt-Zentrum (Zrich/Schweiz)

-Hund/Pferde



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
unter anderem Englisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz