1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.kinderfrau.ch  www.erzieherin.ch
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.kindermaedchen-stellenangebot.de
 
VERMITTELT

Sportliche, herzliche und flexible Kinderfrau oder ein Kindermädchen - mit dänischer Muttersprache - nach Alosen am Aegeri-See in der schönen Schweiz, für eine Deutsch-Dänische Familie ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.

 
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte unsere Agentur;

Frau Schichl Zürich 044.580.92.01


oder
Herr Schichl 089.98.10.59.00

________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International
0049(0)89.299.900 www.089299000.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistentin
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

___________________________________________
Bitte rufen Sie jetzt an !
_____________________________________________
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.oberaegeri.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Alosen-2007-9

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.erzieherin-online.eu Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de Bildquelle: www.089299900.com
  www.hauspersonal-schweiz.ch     www.kindermaedchen-stellenangebot.de     www.kinderfrau-stellenangebot.de     www.erzieherin-online.eu     www.089299900.com  

Einsatzort: 6315 - Alosen Schweiz Kanton Zug

1 Eintrittsdatum: ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle
Dienstagflexible Vollzeitstelle
Mittwochflexible Vollzeitstelle
Donnerstagflexible Vollzeitstelle
Freitagflexible Vollzeitstelle
Samstagnach Absprache, im Wechsel mit dem Au-Pair, dafür unter der Woche dann zwei Tage dienstfrei
Sonntagnach Absprache, im Wechsel mit dem Au-Pair, dafür unter der Woche dann zwei Tage dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: während der Geschäftsreisen der Eltern
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, dafür unter der Woche entsprechend dienstfrei
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: z. B. Flugreisen, für Kurzurlaube und Urlaube, europaweit, im Wechsel mit einer anderen Kraft
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
9 PKW: wird gestellt
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern eine gute Allgemeinbildung vorherrscht
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtung
13 Fremdsprache(n):
englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Dänisch
15 Nationalität: Dänisch
16 Arbeitserlaubnis: für die alten EU-Mitgliedstaaten ist nur eine Aufenthaltsbewilligung in der Schweiz nötig, diese wird unter Vorlage Ihres Passes und eines gültigen Arbeitsvertrages von der Einwohnerkontrolle erteilt.
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 4 Monate, 4 Jahre und 12 Jahre
19 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft und Kindergarten - das ältere Kind geht ab September 2007 in ein Internat, während der Ferienzeit sind noch zwei weitere Kinder im Alter von 6 und 8 Jahren im Haushalt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: liebevoll, aber konsequent. Sie sollen in Absprache und Zusammenarbeit mit der Mutter den Kindern einen respektvollen Umgang und eine gewisse Herzensbildung vorleben und die Werte des Lebens vermitteln können. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie mögliche Probleme mit der Mutter besprechen und gemeinsam lösen. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie regelmäßig mit der Mutter neue Entwicklungen absprechen.
21 Säuglingspflege: für das 4-Monate alte Baby in Absprache mit der Mutter.
22 Förderung kreativ: basteln, malen, alles, was den Kindern Spaß macht und der Förderung hilfreich ist.
23 Förderung intellektuell: vorlesen, Lesen üben, schreiben üben, und nach Absprache mit der Mutter.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: alle Außenaktivitäten, sie sollten gerne draußen sein, und eigeninitiativ Aktivitäten entwickeln, gerne spazieren gehen - weiteres nach Absprache mit der Mutter.
25 Chauffeurdienste: für die Kinder zum Kindergarten, und allen Freizeitaktivitäten.
26 Musische Erziehung: nach Absprache mit der Mutter.
27 Kochen: Mittagessen, gesunde altergerechte schmackhafte Küche.
28 Musikinstrumente: vor Vorteil, aberkeine Bedingung, ein Piano und eine Gitarre sind vorhanden


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: alles "rund um die Kinder"
30 Kinderbetreuung: in Zusammenarbeit und in Absprache mit der Mutter.
31 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": nach Absprache
32 Kinderpflege: klick hier >>
33 Erziehung: nach Absprache mit der Mutter.
34 Kochen: für die Kinder altersgerecht.
35 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache
36 Organisation: alles "rund um die Kinder", Sie sollten eine Einkaufsliste führen, um dafür Sorge zu tragen, daß "nichts ausgeht".
37 Besorgungen/Einkäufe: im Wechsel mit der Mutter.
38 Wäschepflege: Kinderwäsche
39 Chauffeurdienste: nach Absprache für die Kinder, Bringen und Abholen vom Kindergarten, und zu allen Freizeitaktivitäten.


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 2700 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • flexible 40 Stunden/Woche
  • es kann Ihnen eine Wohnung gestellt werden, in der Sie ein eigenes Zimmer haben, die Wohnung wird sporadisch mit zwei sehr netten Mitarbeitern geteilt.
41 Ihre Unterbringung: Es kann Ihnen ein Zimmer in einer separaten Wohnung gestellt werden, diese Wohnung können Sie zum größten Teil alleine nutzen, manchmal werden 2 sehr nette Mitarbeiter temporär untergebracht. Der Bezug ist keine Bedingung. Sie können sich gerne auch je nach Ihrem Bedarf ein eigenes Appartment mieten.
42 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten in wunderschöner Lage


43 Umgebung/Anfahrt:

  • Alosen ist ein Dorf in der politischen Gemeinde Oberägeri im Schweizer Kanton Zug mit 500 Einwohnern. Es liegt an Hauptstrasse von Oberägeri nach Biberbrugg über den Ratenpass. Mit dem öffentlichen Verkehr kann man Alosen mit der Buslinie 10 (Oberägeri-Alosen -Raten) der Zugerland Verkehrsbetriebe erreichen. Das Hochtal liegt direkt am Nordufer des auf 724 m gelegenen Ägerisees. Die Nachbargemeinden Oberägeris sind Unterägeri, Sattel und Menzingen. Zu Oberägeri gehören auch die Orte Alosen und Morgarten. Politische Gemeinden im Kanton Zug Baar | Cham | Hünenberg | Menzingen | Neuheim | Oberägeri | Risch | Steinhausen | Unterägeri | Walchwil | Zug
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


44 Besonderes: Sie sollten eine offene, ehrliche, sportliche und aktive Mitarbeiterin sein - weiter sollten Sie ber ein herzliches und frhliches Naturell verfgen und Spa an der Arbeit mit Kindern haben. Die Arbeitszeit wird flexibel festgelegt, berstunden werden entsprechend in Freizeit abgegolten. Der Arbeitgeber ist der Ansicht, da es nur, wenn es Ihnen gut geht, auch der Familie gut geht.



45 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Dänisch
46 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Schweizerdeutsch
47 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Dänisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz