1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.1akinderfrau.de  www.1akindermädchen.de
Bildquelle: www.aog-online.de
Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebote.de
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige engagierte 90 % Kinderfrau / 10 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach London für eine deutsche Familie in Vollzeit gesucht (Live-In) - Wohnmöglichkeit vorhanden > der Bezug ist gewünscht

 
 
Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;


Frau Schichl 089.98.10.58.23 oder 41.43.96.21

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00


Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com

Englisch: www.domesticstaffagency.com



Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24
_______________________________________________>>>
Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:
>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,
>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25
_______________________________________________>>>
Bewerberanfragen aus der Schweiz
oder Österreich,
können gerne folgende
Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:
Wien 0043.120.586.11



Zürich 0041.445.809.201

_______________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
_______________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.london.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: London-2008-02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.stellenangebote-erzieherin.de Bildquelle: www.1akinderpflegerin.de Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de
  www.aog-online.de     www.erzieherin-stellenangebote.de     www.1akinderpflegerin.de     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.kinderfrau-stellenangebot.de  

Einsatzort: EN5 4QN - Old Fold Manor/ Lane, Hadley Green, Barnet, GB

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 90 %
 Haushaltshilfe
 10 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (06:30/18:30 Stunden/Woche)
Montag06:30 - 18:30 Uhr nach Absprache
Dienstag06:30 - 18:30 Uhr nach Absprache
Mittwoch06:30 - 18:30 Uhr nach Absprache
Donnerstag06:30 - 18:30 Uhr nach Absprache
Freitag06:30 - 18:30 Uhr nach Absprache
SamstagKein Wochenenddienst nur wenn vorher vereinbart.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: sehr selten, nach vorheriger Vereinbarung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Babysitting sporadisch nach Vereinbarung
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Haushaelterin/Putzfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Das Auto wird von uns gestellt und darf auch privat benutzt werden
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Arbitur von Vorteil aber keine Bedingung, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
12 Fachausbildungen: Fachausbilding als Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtungen
14 Fremdsprache(n):
Englisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder deutschsprachiges Ausland
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
17 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche Staatsbürger wird ohne weiteres für England erteilt EU1 ( gültiger Reisepass erforderlich)
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 5 und 3
20 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Katze


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
23 Erziehung/Fachrichtung: nach Absprache mit den Eltern
24 Förderung kreativ: Basteln, malen und alles, was der Förderung hilfreich ist und den Kindern Spaß macht
25 Förderung intellektuell: alles, was der Förderung der Kinder dienlich ist, z.B. vorlesen, gemeinsam lesen und nach Absprache
26 Hausaufgabenbetreuung: Lesen und Schreiben
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit den Eltern
28 Chauffeurdienste: Zur Schule und Kindergarten, Ballet stunden und weiteren Freizeitaktivitäten nach Absprache
29 Musische Erziehung: von Vorteil
30 Kochen: Altersgerechte Küche fuer die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sporadisches Babysitting nach Absprache
32 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen und reinigen
33 Kochen/Alltagsküche: Fuer die Kinder, altersgerecht, gesunhd und schmackhaft, gerne auch deutsche Küche
34 Frühstücksvorbereitung: Altersgerechtes Frühstück für die Kinder
35 Organisation: alles, was die Kinder betrifft, sollten Sie nach Einarbeitung selbständig organisieren: Bereitstellung der passenden Kleidung, der Schulutensilien, bei Freizeitunternehmungen die passende Kleidung, (z.B. im Sommer Sonnenschutz, ausreichend Getränke usw.), den gesamten Tagesablauf. Gerne sollten Sie auch Kinderfeste organisieren und alles dafür vorbereiten können.
36 Besorgungen/Einkäufe: alle Besorgungen für den tagtäglichen Bedarf der Kinder, kleinere Erledigungen nach Absprache, wie z. B. Einkäufe von frischen Zutaten für die Mahlzeiten.
37 Wäschepflege: Nur für die Kinderbekleidung
38 Bügeln: Nur für die Kinderbekleidung
39 Chauffeurdienste für die Kinder zum Kindergarten und zu den jeweiligen Freizeitaktivitäten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

40 Fuhrparkpflege: für das zur Verüfung gestellte Auto


41 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 400 / Woche - 500 / Woche £-Pfund b r u t t o als Anfangsgehalt bzw. 300 / Woche - 400 / Woche £-Pfund n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 50-60 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • 400 engl. Pfund entsprechen ca. 530 €uro die Woche > entspricht also einem Monatsgehalt von ca. 2000 €uro netto, zum Währungsrechner klicken Sie bitte auf nachstehenden Link; de.finance.yahoo.com/waehrungsrechner/convert?amt=400&from=GBP&to=EUR&
42 Ihre Unterbringung: inkl. sep. Badeszimmer und Toilette und einem kleinen Wohnzimmer
- Der Bezug ist Bedingung.
43 Arbeitsort/Location: Old Fold Manor


44 Umgebung/Anfahrt:

  • London ist die Hauptstadt Englands und des Vereinigten Königreiches Großbritannien und Nordirland. Die Stadt liegt an der Themse in Südostengland auf der Insel Großbritannien. Das heutige Verwaltungsgebiet mit den Stadtbezirken entstand am 1. April 1965 mit der Gründung von Greater London. In dem Verwaltungsgebiet Greater London leben 7.512.400 Menschen (2006), davon 2.972.900 in den 13 Stadtbezirken von Inner London. Die Agglomeration hat 8.278.251 Einwohner (2001).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


45 Besonderes: Es wird eine zuverlssige sportliche und engagierte Mitarbeiterin gesucht, die gerne in der Familie lebt. Sie sollten Wert auf ein gepflegtes ueres legen und Freude am Arbeiten in London haben. Das Autofahren in England sollte Ihnen keine Schwierigkeiten bereiten.



46 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
47 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
48 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz