1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.kinderfrau.ch  www.erzieherin.ch
Bildquelle: www.nannyagentur.ch
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

Natürliche, herzliche 100 % Kinderfrau in Vollzeit für die Ganzbetreuung eines kleinen Kindes ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Uster bei Zürich / Schweiz gesucht.

 
Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;
______________________________________________>>>
Frau Schichl 089.98.10.58.23 oder 41.43.96.21

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00
______________________________________________>>>
Hauspersonalagentur Deutschland A.O.G. 089.299.900

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

______________________________________________>>>

Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24
______________________________________________>>>
Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25
______________________________________________>>>

Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:
______________________________________________>>>
Wien 0043.120.586.11

______________________________________________>>>
Zürich 0041.445.809.201

______________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
______________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten
______________________________________________>>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Uster-2008-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.stellenangebote-erzieherin.de Bildquelle: www.nannyagency.ch Bildquelle: www.nannyagentur.com
  www.nannyagentur.ch     www.hauspersonalagentur.de     www.nannyagency.ch     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.nannyagentur.com  

Einsatzort: CH 8610 - Uster bei Zürich / Schweiz

1 Eintrittsdatum: ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag08:30-17:30
Dienstag08:30-17:30
Mittwoch08:30-17:30
Donnerstag08:30-17:30
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:30-17:30
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eher selten, nach vorheriger Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, nach vorheriger Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine gute Allemeinbildung wird erwartet
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtung
12 Fremdsprache(n): Fremdsprachen nicht relevant
13 Muttersprache:
Deutsch oder Deutschsprachiges Ausland
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+ und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 1
17 Betreuung der Kinder: zu 100 % durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung in der Kleinkindbetreuung Bedingung
19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, einfühlsam, den Bedürfnissen des Kindes angepaßt, aber dennoch konsequent
20 Förderung kreativ: Nach Absprache mit den Eltern, alles was der Förderung hilft.
21 Förderung intellektuell: Nach Absprache mit den Eltern, alles was der Förderung hilft.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit den Eltern.
23 Chauffeurdienste: wenn Sie einen PKW haben, ist dies von Vorteil, um z.B. kleinere Unternehmungen mit dem Kind leichter gestalten zu können.
24 Kochen: Überwiegend mittags kindgerechte gesunde und frische Nahrungszubereitung


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um das Kind, nach Absprache mit der Mutter. Z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern, das Geschirr abwaschen usw.
26 Kinderbetreuung: Ihre Aufgabe ist die Ganztagsbetreuung des kleinen Kindes.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": sehr selten einmal "Babysitting", nach Absprache und vorheriger Ankündigung.
28 Raumpflege: Kinderzimmer aufräumen und sauber halten.
29 Kochen: Nur für das Kind, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten für Sie selbst und das Kind.
30 Kochen/Alltagsküche: kindgerechte Mahlzeiten.
31 Frühstücksvorbereitung: nach Absprache.
32 Organisation: Die gesamte Organisation rund um das "Kinderleben". Für Freizeitaktivitäten sollten für alle Anlässe alle Vorbereitungen getroffen sein (Packen der Taschen - z.B. bei Ausflügen entsprechende Kleidung - für jede Witterung vorbereitet, z.B. Sonnenschutz, Getränkte, Obst usw.). Sie sollten zusätzlich eine Liste führen, damit alles für den tagtäglichen Bedarfes für das Kind vorrätig ist, inkl. z. B. Medikamente.
33 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit Kleinkind anfallen können - nach Absprache mit den Eltern - Führen einer "EInkaufsliste".
34 Wäschepflege: alles rund um das Kind, nach Absprache mit der Mutter.
35 Bügeln: alles rund um das Kind, nach Absprache mit der Mutter.
36 Tierpflege: eher selten - einmal ein frisches Stück Salat / Wasser in den Käfig geben, oder Käfig reinigen.
37 Chauffeurdienste nach Absprache und Möglichkeit für das Kind.


38 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2200 - 2600 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • 30 % Lohnvorteil in der Schweiz !
39 Ihre Unterbringung:


40 Umgebung/Anfahrt:

  • Uster ist eine politische Gemeinde und der Hauptort des gleichnamigen Bezirks des Kantons Zürich in der Schweiz. Uster ist bestens mit öffentlichen Verkehrsmittel erschlossen. So führen beispielsweise 4 S-Bahn Linien nach oder über Uster (S5, S9, S14, S15), welche am Wochenende durch spezielle Nachtzüge ergänzt werden. Die einzelnen Linien verkehren im Halbstundentakt, so dass Werktags stündlich 8, am Wochenende 6 Züge nach Zürich sowie täglich 6 Züge ins Zürcher Oberland führen. Mit den Linien S5 und S15 gelangt man in rund 11 Minuten ins Zentrum von Zürich. In Uster selbst stehen den Reisenden 7 lokale und 6 regionale Buslinien zur verfügung. Der Greifensee ist durch die Schiffslinie Uster–Maur ebenfalls öffentlich erschlossen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


41 Besonderes: Es wird eine zuverlssige, lebensfrohe natrliche Kraft gesucht, die liebevoll und verstndig auf die Bedrfnisse des Kindes eingehen kann und selbstndig den Tagesablauf mit allem Ntigen rund um das Kind organisiert. Hilfe bei der Wohnungssuche wird Ihnen gegeben.



42 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
43 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
44 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz