1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.rueschlikon.ch/de/  www.kinderfrau.ch
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch
Bildquelle: www.erzieherin-online.com
 
VERMITTELT

Erfahrene und aktive Kinderfrau / Erzieherin mit Organisationstalent und guten Kochkenntnissen per Januar 2009 oder auch früher für eine Familie mit 5 Kindern nach Rüschlikon / Schweiz am schönen Zürichsee gesucht.

 
 


Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser externes Personalbüro:

Frau Schichl Telefon: Zürich 0041 (0) 44.580.92.01
oder
Herr Schichl 089.29.99.00


Zentralrufnummer - A.O.G. 089.299.900



Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com



Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24


Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:
>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,


>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25



Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:
Wien 0043.120.586.11



Zürich 0041.445.809.201



Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: www.rueschlikon.ch/de/

Chiffre-Kennziffer Nr.: Rüschlikon-2008-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.kinderfrauagentur.ch     www.erzieherin-online.com     www.erzieherin.ch     www.hauspersonal-schweiz.ch     www.erzieherin-online.eu  

Einsatzort: CH 8803 - Rüschlikon am Zürichsee/ Schweiz - CH

1 Eintrittsdatum: Januar 2009 oder früher - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagz.B. von 11.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Dienstagz.B. von 11.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Mittwochz.B. von 11.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Donnerstagz.B. von 11.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
Freitagz.B. von 11.30 bis 20.00 Uhr + nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40-45 Std. /Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Haushälterin + Au Pair Mädchen vorhanden (Anleiten und Koordination mit dem Au-Pair)
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Es wird Ihnen ein Dienstwagen für die Chauffeurfahrten zur Verfügung gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: möglichst Abitur, sowie gute Umgangsformen und Allgemeinbildung.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergärtnerin oder Lehrerin
12 Fremdsprache(n):
Gute Englischkenntnisse sind Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Französisch oder Spanisch bzw. offen, sofern Sie gute Englischkenntnisse vorweisen können.
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gute Englischkenntnisse vorweisen können.
15 Arbeitserlaubnis: EU - Bürger innerhalb des Schengener Abkommens eine unbefristete Arbeitserlaubnis kein Problem
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 +- und 40 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 5 im Alter von 7 + 5 + 3 + 1 Jahren + ein Säugling
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft sowie das Au-Pair.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: 5 Kinder im Alter von 7 + 5 + 3 + 1 Jahren + ein Säugling
20 Säuglingspflege: Kenntnisse von Vorteil, aber keine Bedingung
21 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
22 Förderung kreativ: Altersgerechte kreative Förderung der Kinder.
23 Förderung intellektuell: Da die Kinder mehrsprachig aufwachsen, sollten Sie die Kinder in Ihrer Muttersprache bzw. die Muttersprache die Sie selbst als Muttersprache sprechen fördern und festigen.
24 Hausaufgabenbetreuung: Lernstoff Vorschule bis Grundschule (Rechnen, Lesen, Schreiben) auf Deutsch und Englisch.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten wie Tennis, Schwimmen Karate, Fußball im Wechsel mit dem Au-Pair und der Mutter.
26 Chauffeurdienste: Die Kinder zu schulischen oder ausserschulischen Aktivitäten bringen und abholen.
27 Musische Erziehung: Willkommen aber keine Bedingung.
28 Kochen: Altersgerechte sowie gesundheitsbewusste Küche/Mahlzeiten AUSGEWOGEN - für die Kinder mittags und abends.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Alles rund um das Kind, Kinderzimmer aufräumen, Wäschepflege etc. - eventuell einmal die Spülmaschine ausräumen... etc.
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
31 Kinderpflege: klick hier >>
32 Raumpflege: Die Kinderzimmer aufräumen bzw. die Kinder auch dazu anleiten, dass Sie dies auch selbständig tun ( im Moment sind die Kinder beim selbständigen aufräumen sehr aktiv ) - aber auch mal ein kleine Reinigung - wie kurz Staub wischen, kleine Ausbesserungsarbeiten.
33 Kochen/Alltagsküche: Mittagessen und Abendessen für die Kinder, kleine Zwischenmahlzeiten, Obst bereit stellen, gerne auch backen.
34 Frühstücksvorbereitung: nach Absprache, und bei 24-Stunden-Dienst.
35 Organisation: Sie sollten selbst sehr gut organisiert sein, da es bei 5 Kindern immer mal wieder vorkommt, dass etwas Unvorhergesehens passiert und Sie dann natürlich schnellstmöglich reagieren müssen - Dies sollte Sie nicht aus dem Konzept bringen.
36 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache.
37 Wäschepflege: Kinderbekleidung
38 Bügeln: Kinderbekleidung


39 Gehalt/Dotierung:
  • 40-45 flexibel Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Gutes Gehalt nach Vereinbarung + ca. 900,-- € in Form von Sachleistungen wie Miete des Appartments, Miete des Tiefgaragenstellplatzes, Festnetzanschluß + Handy sowie Dienstwagen. Des weiteren stellt Ihnen die Familie natürlich die Verpflegung während der Arbeitszeiten. Arbeiten in der Schweiz, Gehälter, Lohnsteuer, Krankenversicherung, Infos unter nachstehendem Link.... www.ch.ch/schweiz/00157/00174/index.html?lang=de
40 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine separates Apptm., mit ca. 35 qm Wohnfläche voll möbliert mit Bad + Küche - und guter Ausstattung - in Zürich ca. 5 Autominuten von Rüschlikon, zur Verfügung gestellt. Der Bezug ist keine Bedingung.
41 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten in Rüschlikon sowie auch auf Mallorca


42 Umgebung/Anfahrt:

  • Rüschlikon ist eine politische Gemeinde im Bezirk Horgen des Kantons Zürich in der Schweiz. Die Gemeinde liegt in der Nähe der Stadt Zürich am linken Ufer des Zürichsees.Rüschlikon erstreckt sich vom Zürichsee über den ganzen Zimmerberg bis hin zum Fluss Sihl. Nördlich der Zimmerberghöhe ist das vorwiegend überbaute Siedlungsgebiet Rüschlikons. Die Gemeinde Rüschlikon besitzt auf dem südlichen Hang grosse Grünflächen, die auch als Naherholungsgebiet rege genutzt werden.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


43 Besonderes: Wichtig ist dass Sie gerne und gut Schwimmen knnen und sehr aktiv und krperlich fit sind, da mit 5 Kindern natrlich immer etwas los ist. Die Wetterlage in Zrich beinhaltet oft eine Fnlage, dies sollten entsprechend anfllige Bewerberinnen bercksichtigen. Die Familie wnscht sich eine Mitarbeiterin mit Durchsetzungsfhigfhigkeit, Belastbarkeit, gutem Zeitmanagement, ausgeprgtem Organisationstalent, guten Kochkenntnissen, Zuverlssigkeit und Gewissenhaftigkeit.



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Englisch + Deutsch/Französisch
45 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch, Deutsch , Französisch
46 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch/Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz