1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch  www.kinderfrau.ch
Bildquelle: www.nanny-agentur.ch
 
VERMITTELT

Zuverlässige, positive und reisefreudige 70 % Nanny / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit - live-in - am Zürichsee Erlenbach / Schweiz zum 01. September 2012 gesucht.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
Hauspersonal Zürich 044.500.11.69


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: nannyagentur.ch

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.nanny-agentur.ch     www.erzieherin.ch     www.kinderfrauagentur.ch     www.nannyagency.ch     www.nannyagentur.ch  

Einsatzort 1: CH-8703 - Erlenbach ZH - Bezirk Meilen
Einsatzort 2: - Europaweite Reisen

1 Eintrittsdatum: 01.09.2012 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Positive und zuverlässige Kinderfrau / Nanny
 70 %
 Haushaltshilfe für den kleinen Haushalt um die Kinder
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-45 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-9 Stunden-Tag
DienstagDienstfrei nach Absprache
MittwochDienstfrei nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-9 Stunden-Tag
FreitagFlexibler 8-9 Stunden-Tag
SamstagFlexibler 8-9 Stunden-Tag nach Absprache
SonntagFlexibler 8-9 Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-9 Stunden-Tag
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Eltern unterwegs sind, nach Absprache
  • Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, W/E Bereitschaft, dafür unter der Woche frei oder mehrere Tage frei, wenn Sie nach Hause fahren möchten.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: nach Absprache in die Ferien/ Flugzeug / Auto
6 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
9 PKW: Für Sie persönlich ist ein PKW von Vorteil, aber keine Bedingung.
10 Schulabschluß: Nicht relevant, Sie sollten aber eine sehr gute Allgemeinbildung haben
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Muttersprache:
Sehr gutes Deutsch ist absolute Bedingung, ansonsten für alle Muttersprachen offen.
14 Nationalität: Ein sehr gutes Deutsch ist Bedingung, für alle Nationalitäten offen.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 25 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen.
17 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Mutter.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Kleintiere und Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung mit kleineren Kindern Bedingung. Ein liebevoller, aber dennoch konsequenter Umgang mit den Kindern wird erwünscht.
20 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern, liebevoll, aber konsequent.
21 Förderung kreativ: Z. B. Basteln, malen, mit den Kindern spielen, nach Absprache mit den Eltern.
22 Förderung intellektuell: Den Kindern vorlesen, Spiele erfinden, Neues zeigen und erklären, altersgerechte Förderung der Kinder.
23 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern ab.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Viel im Freien sein, Spazieren gehen, auf den Spielplatz gehen, im Wechsel und Absprache mit der Mutter. Wenn Sie gerne reiten, können Sie auch die Pferde reiten, wenn die Familie auf der Koppel ist.
25 Chauffeurdienste: Z.B. zu den Freizeitaktivitäten der Kinder, im Wechsel mit der Mutter.
26 Kochen: Gesunde frisch zubereitete Mahlzeiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der "kleine Haushalt" um die Kinder, staubsaugen, Küche aufräumen, mit den Kindern Kinderzimmer aufräumen.
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Wenn die Eltern unterwegs sind, übernehmen Sie gerne abends das "Babysitten".
29 Kinderpflege: klick hier >>
30 Raumpflege: z. B. Staubsaugen, für die anderen Reinigungsarbeiten ist eine Zugehfrau vorhanden.
31 Kochen: Gerne bereiten Sie auch die Mahlzeiten für die gesamte Familie nach Absprache zu.
32 Kochen/Alltagsküche: Mittag- oder Abendessen nach Absprache, gerne deutsche, italienische oder schweizerische Küche (hier hilft Ihnen die Mutter gerne bei den Rezepten).
33 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstzeit und nach Absprache.
34 Organisation:
35 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache und im Wechsel mit der Mutter, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste wird erwartet, damit "nichts ausgeht".
36 Wäschepflege: Nur, wenn die Zugehfrau einmal nicht zur Verfügung steht.
37 Bügeln: Nur, wenn die Zugehfrau einmal nicht zur Verfügung steht.
38 Tierpflege: Kleintiere füttern und Wasser geben.


39 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n €uro b r u t t o nach der Probezeit, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40-45 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Kost und Logis sind frei.
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
40 Ihre Unterbringung: Ein schönes Zimmer im Anwesen wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
41 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


42 Umgebung/Anfahrt:

  • Erlenbach, auch Erlenbach am Zürichsee genannt, ist eine politische Gemeinde in der Schweiz. Sie liegt am unteren rechten Zürichseeufer an der so genannten Goldküste im Bezirk Meilen im Kanton Zürich
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


43 Besonderes: Die Familie sucht eine positive und unkomplizierte Nanny, die gerne fr die Kinder da ist, sie umsorgt und ihnen ein verlsslicher Ansprechpartner ist. Sie legen Wert auf ein gepflegtes ueres, sind positiv und humorvoll, und reisen selbst sehr gerne, da die Familie viel unterwegs ist. Sollten Sie gerne reiten, knnen Sie gerne die Pferde der Familie reiten, wenn Sie auf der Koppel sind. Bezglich der Arbeitszeiten mchte die Familie eine grundstzliche Bereitschaft von Ihnen, am Wochenende zu arbeiten, und dafr Freizeitausgleich z.B. am Dienstag und Mittwoch anbieten. Auch ist es mglich, da Sie bei Mehrarbeit mehrere Tage am Stck frei haben, um z.B. einige Tage nach Hause fahren zu knnen.



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
45 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und weitere
46 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz