1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de  www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch
 
BEWERBERSTOP

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit nach Küsnacht am Zürichsee/Schweiz (15 km entfernt von Zürich-Stadt) zum baldmöglichsten Termin gesucht. (häufige Reisebegleitungen nach Berlin und Spanien) Auf Wunsch kann Ihnen eine Wohnung gestellt werden.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
Hauspersonal Zürich 044.500.11.69


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.seit1993.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.kinderfrauagentur.ch     www.nannyagentur.ch     www.kinderfrau.ch     www.erzieherin.ch     www.nanny-agentur.ch  

Einsatzort: CH-8700 - Küsnacht bei Zürich - Schweiz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 zuverlässige, flexible und positive Kinderfrau
 80 %
 Haushaltshilfe nach Absprache
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagflexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstagflexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwochflexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstagflexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
Freitagflexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache, wenn die Eltern Termine haben, übernehmen Sie gerne das Babysitten.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: bei Reisebegleitungen, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich nach Absprache.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: häufig Reisebegleitungen nach Berlin und nach Spanien
6 Teamfähigkeit Weiteres nettes Personal ist vorhanden
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: EIn PKW kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine sehr gute Allgemeinbildung haben
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch von Vorteil, aber keine Bedingung
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen -
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 2 liebe kleine Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig, aber dennoch konsequent.
21 Erziehung/Fachrichtung:
22 Förderung kreativ: Alles, was der Förderung des Kindes dient, nach Absprache mit den Eltern, altersgerecht.
23 Förderung intellektuell: Förderung des Kindes, nach Absprache und Abstimmung mit den Eltern. Sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes.
24 Nach Absprache mit den Eltern: Von Zeit zu Zeit sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Mit dem Kind spielen, nach draußen gehen, nach Absprache.
26 Chauffeurdienste: Für das Kind, nach Absprache mit den Eltern.
27 Kochen: Altersgerechte Mahlzeiten für das Kind, manchmal auch für die gesamte Familie, nach Absprache und Bedarf.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Da mehrere Mitarbeiter vorhanden sind, ist grundsätzlich der haushaltliche Teil abgedeckt, sie sollten jedoch auch gerne bereit sein, mit einzuspringen, wenn "Not am Mann" oder mehr zu tun ist, und haushaltliche Tätigkeiten (z.B. Küche aufräumen, staubsaugen, Wäsche) übernehmen. Es soll ein "Hand-in-Hand" Arbeiten sein, um einen runden Ablauf im Haushalt zu gewährleisten.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Wenn die Eltern Termine haben, übernehmen Sie gerne das Babysitten.
30 Raumpflege: Nach Absprache und Bedarf, sollte einer Ihrer Kolleginnen ausfallen.
31 Kochen: Es wäre schön, wenn Sie gut und gerne kochen könnten, um bei Bedarf auch gesunde und schmackhafte Mahlzeiten zuzubereiten.
32 Kochen/Alltagsküche: Mittag- oder Abendessen.
33 Service: Wenn Gäste erwartet werden, helfen Sie gerne ihren Kolleginnen bei der Gästebewirtung.
34 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, helfen Sie gerne ihren Kolleginnen beim Empfang.
35 Wäschepflege: Je nach Einsatz übernehmen Sie gerne die Wäschepflege (Waschmaschine ein- und ausräumen, trocknen, zusammenlegen)
36 Bügeln: Je nach Bedarf und Absprache.
37 Tierpflege: Mit darauf achten, daß die kleinen Familienhunde frisches Wasser im Napf haben.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

38 Fuhrparkpflege: Sie halten das Ihnen zur Verfügung gestellte Fahrzeug sauber und fahren es bei Bedarf in die Waschstrasse.


39 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Salär ist sehr gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
40 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen ein sehr schönes Studioappartment mit Küche und Bad zur Verfügung gestellt werden - der Bezug ist allerdings keine Bedingung
41 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


42 Besonderes: Es wird eine Mitarbeiterin gesucht, die gerne fr das kleine Kind da sein mchte und Freude am seinem Heranwachsen und dessen Entwicklung hat. Sie sind an einer langfristigen Ttigkeit interessiert. Sie sind offen, positiv und natrlich, und haben Spa daran, fr eine international und knstlerisch orientierte Familie ttig zu sein und reisen gerne.



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
44 Nationalität Arbeitgeber:
Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz