1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.nannyswiss.com
Bildquelle: www.kinderfrau.ch
 
VERMITTELT

Liebevolles 70% Kindermädchen | Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung / 30% Haushaltshilfe für eine flexible Vollzeitstelle (100 %) ab Juni 2014 oder evtl. auch früher möglich nach Zürich gesucht.

Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Zürich 0041.44.500.11.69

Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich oder nutzen Sie unseren Hauspersonal-Rückruf-Service. Die Agentur ruft Sie gerne zurück.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Zürich-2014

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

  www.kinderfrau.ch     www.nanny-agentur.ch     nannyswiss.net      www.erzieherin.ch     www.hauspersonal-schweiz.ch  

Einsatzort: CH-8038 - Zürich - Schweiz

1 Eintrittsdatum: Zum Juni 2014 oder nach Absprache evtl. auch frrüher möglich. - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 *Flexibles Kindermädchen mit Säuglingspflegeerfahrung
 70 %
 +Haushaltshilfe
 30 %
 =Flexibles Kindermädchen mit Säuglingspflegeerfahrung/Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, wenn die Eltern beruflich unterwegs sind.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache - eher selten.
5 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist 1x in der Woche da.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Schulabschluß: Gute Allgemeinbildung und Fachkenntnisse in Ihrem Beruf
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche Staatsbürger wird ohne weiteres für die Schweiz unter Vorlage eines Arbeitsvetrages unbefristet erteilt
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 +- und 45 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 2,5 Jahren + ein Säugling
17 Betreuung der Kinder: Sie kümmern sich um alle Belange der Kinder. Das größere Kind geht bereits tagesweise in eine Einrichtung und wird meist von der Mutter hingebracht. Sie holen es am Nachmittag ab und betreuen beide Kinder, bis die Eltern zuhause sind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die beiden Kinder.
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist Voraussetzung.
20 Erziehung/Fachrichtung: Konsequent und liebevoll - nach Absprache mit den Eltern.
21 Förderung kreativ: Alles, was für die Förderung der Kinder gut ist, nach Absprache mit den Eltern, spielen, Spiele erfinden, basteln, usw.
22 Förderung intellektuell: Altergerechte Förderung der beiden Kinder nach Absprache mit der Mutter.
23 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßige Absprache mit der Mutter.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kinder förderlich ist und Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Kindergarten etc....in Zusammenarbeit mit der Mutter.
25 Chauffeurdienste: Alle anfallenden Fahrten in einem Kinderalltag, zum Kindergarten bringen und abholen, nach Absprache.
26 Kochen: Säuglings - und Kleinkindgerecht


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um die Kinder sowie der tagtäglich anfallenden leichte Haushalt, z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern (Geschirrspüler), auch um die Wäsche kümmern usw., wie es die Kinderbetreuung erlaubt. - Für die Grundreinigung des Hauses ist eine Zugehfrau vorhanden, aber sollte diese einmal ausfallen, wäre es schön, wenn Sie die Aufgaben übernehmen könnten.
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
29 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern anfallen können.
30 Wäschepflege: Für die Familie.
31 Bügeln: Bügelwäsche der Familie.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Salär ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
33 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen auf Wunsch ein Zimmer mit Bad im Dachgeschoss zur Verfügung gestellt. Der Bezug ist keine Bedingung!
34 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


35 Besonderes: Der Familie ist es sehr wichtig, dass Sie bezglich der Arbeitszeiten flexibel sind und Sie sich ganz auf die Bedrfnisse der Familie einstellen, da beide berufsttig sind.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz