1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.kinderfrau.at
Bildquelle: www.domesticstaff.at
 
IN PROBEZEIT

Zuverlässige, flexible und erfahrene Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit ab April 2014 nach Wien - 8. Bezirk /Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung kann zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist keine Bedingung.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau.at

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.domesticstaff.at     www.nanny-agentur.at     www.hauspersonalagentur.at     www.nannyagentur.at     www.hauspersonal-agentur.com  

Einsatzort: A-1080 - Wien

1 Eintrittsdatum: Ab April 2014 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene und flexible Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache - hin und wieder Betreuung über Nacht
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache - bei Reisen ins Ausland, oder Samstag Nachtdienst
5 Reisebegleitung: Nach Absprache - teilweise an Wochenenden in europ. Städte
6 Teamfähigkeit Haushälterin 3 Tage die Woche
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Nicht zwingend erforderlich, kann auch gestellt werden!
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Englisch - Grundkenntnisse Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
17 Arbeitserlaubnis: Österreich, bzw. innerhalb des Schengener Abkommens
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40 +- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 1 im Alter von Neugeborenes
20 Betreuung der Kinder: 100% Ihrer Tätigkeit inkl. den Haushalt um das Kind (Kinderwäsche, Kinderzimmer, Kochen etc.)


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: Dackel


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: - 24 Std. Bereitschafts-Dienst für Säuglingspflege und Kinderpflege während der ersten Monate. Bereitschaftsdienst - sehr gewissenhafte und gesundheitsbewußte Kinderpflege !
23 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege Bedingung.
24 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache mit den Eltern
25 Förderung kreativ: Alles, was dem Kind Spaß macht und der Förderung des Kindes gut tut.
26 Förderung intellektuell: Altergerechte Förderung des Kindes.
27 Nach Absprache mit den Eltern:
28 Chauffeurdienste: Nach Absprache.
29 Kochen: Altersgerechte Nahrung für das Baby nach Rücksprache mit der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

30 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um das Kind, nach Absprache mit der Mutter. Z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern, das Geschirr abwaschen, sich aber auch gerne in andere Arbeiten mit einarbeiten wollen, z.B. auch um die Wäsche kümmern usw., wie es die Kinderbetreuung erlaubt.
31 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -2- Personen-Privathaushalt mit einem Baby und einem Hund anfallen können.
32 Wäschepflege: Kinderwäsche.


33 Gehalt/Dotierung:
  • ca. 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
34 Ihre Unterbringung: Eine moderne, frisch renovierte, unmöblierte Wohnung könnte unter Kostenbeteiligung zur Verfügung gestellt werden. Der Bezug ist nicht Bedingung, aber von Vorteil.
35 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


36 Besonderes: Wir suchen eine uerst zuverlssige, flexible und erfahrene Kinderfrau fr unser Baby (Geburtstermin im April).
Die Dame sollte uns auch auf kleinere Reisen begleiten wollen (z.B. im August 2 Wochen an den Chiemsee, 2 Wochen nach Weihnachten). Untersttzung in der Nacht ist zeitweise auch erwnscht. Eine sehr schne Wohnung neben unserer Wohnung knnte zur Verfgung gestellt werden (mit zu vereinbarendem Kostenbeitrag). Die Dame sollte gut Autofahren knnen, damit sie auch kleinere Erledigungen machen kann. Sehr gutes Deutsch ist Vorraussetzung. Nichtraucherin. keine Angst vor Hunden (sie mu sich nicht um den Hund kmmern).



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
38 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz