1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com/kinderfrau-luzern.html
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch/nanny-luzern-.html
 
VERMITTELT

Herzliche, engagierte Kinderfrau / Nanny (live-in) mit leichten Haushaltstätigkeiten in Vollzeit für eine Familie mit Kindern zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort in der Nähe von Luzern / Schweiz gesucht.


Eine Unterkunft kann Ihnen gerne zur Verfügung gestellt werden.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal International Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


 
Chiffre-Kennziffer Nr.: kinderfrau-nanny-luzern-2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonal-schweiz.ch/nanny-luzern-.html     www.nannyagency.ch     www.nanny-zuerich.com/nanny_zuerich.html     www.nannyagentur.ch     http://www.nanny-agentur.ch/hp/angebote/angebote_details,1,67882,1,2,0,ort_filter=luzern.html  

Einsatzort: CH-60 - Ein kleiner Ort bei Luzern - Kanton Luzern

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Herzliche, natürliche und engagierte Nanny / Kinderfrau mit leichten Haushaltstätigkeiten
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-50 Stunden/Woche)
MontagKernarbeitszeiten von ca. 11:00 bis 19:00 + nach Vereinbarung
DienstagKernarbeitszeiten von ca. 11:00 bis 19:00 + nach Vereinbarung
MittwochKernarbeitszeiten von ca. 11:00 bis 19:00 + nach Vereinbarung
DonnerstagDienstfrei
FreitagDienstfrei
SamstagKernarbeitszeiten von ca. 11:00 bis 19:00 + nach Vereinbarung
SonntagKernarbeitszeiten von ca. 11:00 bis 19:00 + nach Vereinbarung
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Eltern verhindert sind, übernehmen Sie gerne in Absprache das
  • Wochenenddienst gewünscht: Am Wochenende sind es häufiger reduzierte Stunden, da die Eltern dann gerne selbst etwas mit ihren Kindern unternehmen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau und eine Kinderfrau (Teilzeit) unterstützen die Familie.
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Für Dienstzwecke wird Ihnen ein PKW gestellt - der auch in Absprache privat genutzt werden kann!
8 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine gute Allgemeinbildung und sehr gutes Deutsch werden vorausgesetzt
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Fremdsprache(n): Englisch von Vorteil
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, den Kindergarten, und die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Erziehung/Fachrichtung: Warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
17 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
18 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
19 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßig sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder. Es ist der Familie wichtig, daß Sie sportlich sind und gerne mit den Kindern wandern gehen, sie zum Schwimmen begleiten, auch selbst Freizeitaktivitäten ausfindig machen, usw.
21 Chauffeurdienste: Für die Kinder: Bringen und holen von und zu Schule und Kindergarten, und zu ihren Freizeitaktivitäten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Kleinere haushaltliche Tätigkeiten rund um die Kinder und nach Absprache (Aufräumen, staubsaugen und die Küche aufräumen / säubern).
23 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Wenn die Eltern verhindert sind, übernehmen Sie gerne einmal abends die Kinderbetreuung nach Absprache.
24 Raumpflege: Z.B. zusammen mit den Kindern die Kinderzimmer aufräumen.
25 Kochen: Für die Kinder, gerne auch mit den Kindern zusammen, diese helfen gerne beim Gemüse schneiden und in der Küche. Frische, gesunde Mahlzeiten, aber auch gerne, was Kindern schmeckt. Es ist den Eltern wichtig, daß die Kinder nur wenig Süssigkeiten erhalten. Auch sollten Sie gern mit den Kindern zusammen backen, je nach Saison.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Luzern (schweizerdeutsch Lozärn, französisch Lucerne, italienisch Lucerna, ist eine politische Gemeinde in der Schweiz und der Hauptort des gleichnamigen Kantons sowie des Wahlkreises Luzern-Stadt. Die Stadt Luzern ist das gesellschaftliche und kulturelle Zentrum der Zentralschweiz. Die Stadt wie auch die Agglomeration Luzern sind mit verschiedenen öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar – per Schiene, auf der Strasse und mit dem Schiff. Die Schweizerischen Bundesbahnen, die Zentralbahn und die BLS AG sind die Partner im Schienenverkehr (Fernverkehr, Regionalverkehr und S-Bahn Luzern). Auf der Strasse erschliessen die Verkehrsbetriebe Luzern mit Trolleybussen, die die frühere Trambahn Luzern ersetzten, und diversen Autobus-Linien Stadt und Umland. Weitere Autobuslinien werden von den Verkehrsunternehmen Auto AG Rothenburg, Rottal AG und Postauto Schweiz betrieben. Schliesslich sind verschiedene Gemeinden durch die Schifffahrtsgesellschaft des Vierwaldstättersees (SGV) mit Luzern verbunden. All diese Unternehmen handeln als Partnerunternehmen im Auftrag des Verkehrsverbunds Luzern (VVL). Die verschiedenen Linien werden in regelmässigen Abständen öffentlich ausgeschrieben. Am 11. Dezember 2004 wurde die erste Phase der S-Bahn Luzern mit sechs neuen Haltestellen, einer Verdichtung des Fahrplans – vielfach Halbstundentakt – und neuem Rollmaterial eröffnet. Im Stadtgebiet gibt es vier Bahnhöfe: die Bahnhöfe Luzern und Luzern Verkehrshaus, den Bahnhof Littau, der seit der Fusion von 2010 zu Luzern gehört, sowie seit dem 9. Dezember 2012 den unterirdischen Bahnhof Luzern Allmend-Messe, der von der Zentralbahn bedient wird. Die Seebrücke, welche Altstadt und Neustadt miteinander verbindet, ist eine der meistbefahrenen Strassen der Schweiz. Die Stadt wird in Nord-Süd-Richtung (teils in Tunneln) von der A2 durchquert. Der Reussporttunnel ist einer der am stärksten befahrenen Autobahnabschnitte der Schweiz. Aus- und Zufahrten sind (von Nord nach Süd) Emmen-Süd, Luzern-Zentrum, Luzern-Kriens und Luzern-Horw. Emmen-Süd erschliesst die Quartiere im Norden der Stadt, während Kriens und Horw für einige südliche Stadtviertel wichtiger sind als die Ausfahrt Luzern-Zentrum.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: Die Familie sucht eine positive, zuverlssige, flexible Nanny, die sie gerne etliche Jahre begleiten mchte. Sie legen Wert auf ein gepflegtes ueres und gute Umgangsformen und den Respekt im tglichen Miteinander. Sollten Sie bereits vor Ort wohnen, ist der Bezug im Haus (live-in) nicht zwingend Bedingung.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz