1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.berlin-nanny.de
Bildquelle: www.nanny-berlin.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Warmherzige, zuverlässige und loyale Nanny/Kinderfrau in Vollzeit nach Berlin-Dahlem zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort, gesucht.



Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


München 089.98.10.59.00

Berlin 030.76.68.90.94



info@aog-online.de

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Berlin-Dahlem-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.nanny-berlin.com     www.berlin-hauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonalvermittlung.com     www.kinderfrau-berlin.de  

Einsatzort 1: D-1 - Berlin-Dahlem
Einsatzort 2: 1 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Positive, loyale und verantwortungsvolle Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Gelegentliche Übernachtungen sind gewünscht; hier steht Ihnen ein Zimmer zur Verfügung.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, eher selten, z.B. bei Notfällen oder Reisebegleitungen.
5 Reisebegleitung: In den Urlaub (derzeit Südeuropa) nach vorheriger Absprache.
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise mit Ihrer Arbeitgeberin zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil von Vorteil
9 PKW: Ein Führerschein ist von Vorteil, aber keine Bedingung.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n): Englischkenntnisse sind von großem Vorteil.
14 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 22+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Säuglingsalter - in der Agentur zu erfahren - weiterer Familienzuwachs ist geplant.
17 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, und/oder durch die Mutter. Sie sind größtenteils alleine für das Kind zuständig. Einsatzorte sind der Privathaushalt, und teilweise auch das Büro der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevolles Umsorgen des Babies, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
19 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege ist zwingend Bedingung.
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Kindes: Neugierde wecken, begeistern, später Basteln, Malen, Zeichnen, Spielen, nach Absprache mit den Eltern.
21 Förderung intellektuell: Später pädagogisches Fördern und Fordern: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Ihre Arbeitgeber möchten gerne, daß Sie sich regelmäßig mit ihnen absprechen.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten des Kindes, z. B. Babyturnen usw., nach Absprache.
24 Chauffeurdienste: Für das Kind nach Absprache.
25 Kochen: Fläschen vorbereiten, später kindgerechte Mahlzeiten oder Zwischenmahlzeiten - nach Absprache. Sie sollten gut und gesund mit frischen Zutaten kochen können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Kleine haushaltliche Tätigkeiten, wie z.B. Küche in Ordnung bringen nach den Mahlzeiten / Fläschchen zubereiten, bei Bedarf staubsaugen.
27 Kinderpflege: klick hier >>
28 Raumpflege: Kinderzimmer und Spielsachen aufräumen, bei Bedarf auch staubsaugen.
29 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie Ihren Arbeitsablauf weitgehend selbständig, sehen selbst Ihre zu erledigen Tätigkeiten. Der "Kinderalltag" wird jeweils mit Ihrer Arbeitgeberin besprochen.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt in Berlin-Dahlem und Berlin-Mitte


32 Besonderes: Die Eltern w�nschen sich eine liebenswerte, loyale und vertrauensw�rdige Nanny m/w, die/der gerne lange f�r sie arbeiten m�chte und mit ihrem Kind sp�ter aktiv unterwegs und gerne drau�en ist, ihm ein patenter, warmherziger und zuverl�ssiger Ansprechpartner ist und Freude an dessen Entwicklung hat. Sie sollten Wert auf ein gepflegtes �u�eres und gute Umgangsformen legen, und sich an die Familie anpassen wollen.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz