1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN



Berufserfahrene, flexible und loyale Kinderfrau/Erzieherin in Vollzeit für eine Familie mit zwei Kindern nach Frankfurt-Westend / Hessen zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97




Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Frankfurt-Westend-Kinderfrau

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-6 - Frankfurt-Westend

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Liebevolle, verständige und zuverlässige Kinderfrau / Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
Montagvon ca. 15:00 bis 20:00 Uhr
Dienstagvon ca. 15:00 bis 20:00 Uhr
Mittwochvon ca. 15:00 bis 20:00 Uhr
Donnerstagvon ca. 15:00 bis 20:00 Uhr
Freitagvon ca. 15:00 bis 20:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Kernarbeitszeiten von ca. 15:00 bis 20:00 Uhr
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, eher selten, z. B. Bei Krankheits- oder Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Mittlere Reife, Sie sollten über eine gute Allgemeinbildung verfügen.
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von Kleinkind- und Vorschulalter - in der Agentur zu erfragen
14 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll und verständig, aber dennoch konsequent. Sie vermitteln der Kindern Werte und gute Umgangsformen.
16 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
17 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
18 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern ab.
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder.
20 Chauffeurdienste: Für die Kinder erledigen Sie sicher und defensiv alle Fahrtdienste.
21 Kochen: Kleine kindgerechte Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten (Obst, Joghurt usw.).


22 Gehalt/Dotierung:
  • 30-40 Stunden/Woche
  • Das gebotene Gehalt ist der Agentur bekannt und ist gut; und ist direkt mit dem möglichen neuen Arbeitgeber persönlich zu verhandeln.
23 Arbeitsort/Location: Sehr gepflegter Privathaushalt


24 Besonderes: Gesucht wird eine zuverlässige, flexible Nanny, die bereits im Privathaushalt berufliche Erfahrung gesammelt hat und gerne lange Jahre für sie tätig sein möchte. Sie legen selbst Wert auf ein gepflegtes Äußeres und Ordnung.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz