1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.nanny-münchen.de
 
EINTRITTSDATUM
01.06.2021, oder nach Vereinbarung

Berufserfahrene, zuverlässige Familienmanagerin / Nanny mit Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege für eine Familie mit zwei Kleinkindern und einem Baby nach München-Schwabing / Bayern für 30 bis 35 Std. die Woche zum 01. Juni 2021 gerne auch früher gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Familienmanagerin-Schwabing-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-8 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: 01.06.2021, oder nach Vereinbarung - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Familienmanagerin mit Schwerpunkt Kinderbetreuung.
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30+35 Stunden/Woche)
MontagKernarbeitszeiten von ca. 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
DienstagKernarbeitszeiten von ca. 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
MittwochKernarbeitszeiten von ca. 09:00 bis 12:00 Uhr
DonnerstagKernarbeitszeiten von ca. 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
FreitagKernarbeitszeiten von ca. 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Teamfähigkeit Sie arbeiten viel mit der Mutter zusammen.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Führerschein ist erwünscht, bei eigenem PKW werden Ihnen die Dienstfahrten ersetzt..
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 3 im Alter von Zwillinge, 2 Jahre alt, und ein Baby ergänzt die Familie in Kürze.
15 Betreuung der Kinder: Durch eine weitere Nanny, die Mutter und durch die gesuchte Krat.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Säuglingspflege: Erfahrung in der Kleinkind- und Säuglingspflege ist Voraussetzung.
17 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll und verständig, aber dennoch konsequent.
18 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, auf den Spielplatz gehen, spazieren gehen, nach Absprache mit den Eltern.
19 Förderung intellektuell: Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder.
20 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßig sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder.
22 Kochen: Zubereiten des Abendessens für die Kinder, alters- und kindgerecht, sowie Zwischenmahlzeiten vorbereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollten Sie gelegentlich das Babysitting übernehmen können, wenn die Eltern abends verhindert sind, ist dies von Vorteil, aber keine Bedingung.
24 Organisation: Sie unterstützen die Mutter bei der Organisation des Kinderalltags.
25 Besorgungen/Einkäufe: Sollten Sie Einkäufe, Besorgungen und Erledigungen mit übernehmen wollen, kann die Stundenzahl auf 35 erhöht werden.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 30-35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen Sie sich bitte in der Agentur.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - sehr große Wohnung


28 Besonderes: Die Familie beschäftigt bereits eine Nanny, diese deckt den Tag bis ca. 14:00 Uhr ab. Danach wird eine weitere Nanny / Familienmanagerin gesucht, deren Aufgabengebiet zwar überwiegend in der Kinderbetreuung besteht, die aber auch gerne die Mutter mit kleinen haushaltlichen Tätigkeiten, aber auch mit Erledigungen / Besorgungen sowie der Organisation des Alltags unterstützt. Bezüglich der Arbeitszeiten kann noch etwas variiert werden.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz