1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
Bildquelle: www.nanny-berlin.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Flexible, agile, herzliche und mitdenkende Nanny zur Ergänzung des familiären Teams zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Berlin-Wannsee gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Nanny Agentur Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

München 089.98.10.59.00 oder Berlin 030-76.68.90.94



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Wannsee/2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.nanny-berlin.com     www.berlin-nanny.de     www.maternity-nurse.de     www.nannyagentur.com  

Einsatzort: D-14* - Berlin-Wannsee

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexible, agile und mitdenkende Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40+ Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
DienstagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
MittwochFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
DonnerstagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
FreitagFlexible Vollzeitanstellung nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Es wäre schön, wenn Sie auch bereit wären, am Wochenende die Familie zu unterstützen- - nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern
5 Reisebegleitung: Gerne begleiten Sie die Familie in den Urlaub, wenn dies wieder möglich ist. und ab und zu am Wochenende nach München.
6 Teamfähigkeit Haushälterin + Au Pair - Sie arbeiten eng mit der Mutter zusammen, da diese nicht berufstätig ist.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: auf Wunsch kann Ihnen ein PKW für die Dienstfahrten zur Verfügung gestellt werden.
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin, Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sehr gute Deutschkenntnisse oder Englischkenntnisse in Wort und Schrift
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter und Baby - in der Agentur zu erfragen.
16 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, das Au-Pair und die Mutter.


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
19 Säuglingspflege: Gerne versorgen Sie auch das 9 Monate alte Baby, in Absprache und Einarbeitung mit der Mutter.
20 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, alles, was den Kindern Spaß macht, nach Absprache mit den Eltern.
21 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten; sie haben Freude an der Entwicklung der Kinder und unterstützen sie.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßig sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten der Kinder. Gerne gehen Sie auch mit ihnen nach draussen und sind selbst ein aktiver Mensch, da die Kinder gerne im Freien und im Wald sind.
24 Chauffeurdienste: Für die Kinder nach vorheriger Absprache.
25 Kochen: Gerne bereiten Sie für die Kinder, auch für die gesamte Familie nach Absprache schmackhafte Mahlzeiten zu (ausgewogene Küche - Bio, regional, saisonal), wenn die Haushälterin nicht vor Ort ist. Auch kleinere Zwischenmahlzeiten, bei denen Sie gern auch das Kleinkind mit einbeziehen, weil dieser bereits gerne mithilft (Obst, Gemüse vorbereiten). Schön wäre es auch, wenn Sie mit dem Kleinkind gemeinsam backen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt für Kinder zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges und mitdenkendes Arbeiten von Ihnen erwartet. Organisation des Kinderallags.
27 Tierpflege: Ab und zu mit dem Hund Gassi gehen, sollte kein anderes Familienmitglied zur Verfügung stehen, für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern. Es ist der Familie wichtig, daß Sie hundelieb sind.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


30 Besonderes: Die Familie sucht eine flexible, warmherzige Nanny, die bereits im Privathaushalt berufliche Erfahrung gesammelt hat und gerne lange Jahre für sie tätig sein möchte und Freude an der Entwicklung der Kinder hat. Sie legen selbst Wert auf ein gepflegtes Äußeres, Ordnung und gute, herzliche Umgangsformen. Sie arbeiten gerne im Team, um für Ihre Arbeitgeber einen reibungslosen Ablauf für deren Haushalt sicherzustellen und denken mit. Es können nur absolute Nichtraucherinnen berücksichtigt werden.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz