1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin


Verlässliche, warmherige und tierliebe 70% Nanny / 30% Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin für eine 25-30-Stunden-Woche nach Ottobrunn bei München / Bayern gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal Agentur Personalvermittlung Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer

durch die AOG Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Ottobrunn-Kinderfrau-2021-12

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal



Einsatzort: D-85521 - Ottobrunn

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Verlässliche, warmherzige und tierliebe Kinderfrau
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Ab mittags bis abends an 5, oder auf Wunsch an 4 Tagen / Woche. (Kernarbeitszeiten von ca. 12:00 / 13:00 bis ca. 18:00 Uhr)
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Nichtraucher: Bedingung
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Auslagen für Dienstfahrten werden Ihnen ersetzt.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und vergleichbare Berufserfahrung haben.
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- und Familiepflegerin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift und Englisch ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - grundschulpflichtig - in der Agentur zu erfragen -
14 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und nachmittags durch die gesuchte Mitarbeiterin.


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ein kleiner netter Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Warmherzig, ruhig und verständig, aber dennoch konsequent. Sie sind den Kindern ein verlässlicher Ansprechpartner und haben Verständnis für Ihre Belange.
17 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
18 Förderung intellektuell: Gerne beantworten Sie den Kindern ihre Fragen und wecken ihre Wissensbegier.
19 Hausaufgabenbetreuung: Sie motivieren die Kinder, ihre Hausaufgaben zu erledigen.
20 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Gerne begleiten Sie vor allem das jüngere Kind zu seinen Freizeitaktivitäten.
21 Chauffeurdienste: Regelmässiges Bringen und Holen zu Freizeitaktivitäten, die überwiegend in der Nähe liegen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Leichte haushaltliche Tätigkeiten, z.B. die Küche nach dem Zubereiten der Mahlzeiten wieder säubern, aufräumen, Ordnung halten, Kinderzimmer zusammen mit den Kindern aufräumen, Wäsche zusammenlegen, und gelegentlich einkaufen, nach Absprache.
23 Kochen: Friscche, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, gerne auch für die gesamte Familie (Eintopf, Auflauf, Nudelgerichte, Salate).
24 Organisation: Nach Einarbeitung finden Sie sich in die Organisation des Kinderalltags ein.
25 Wäschepflege: Gerne übernehmen Sie die Wäschepflege (Waschmaschine/Trockner befüllen, bedienen, Wäsche zusammenlegen. Für die Bügelwäsche hat die Familie eine Kraft.
26 Tierpflege: Gerne kümmern Sie sich um den kleinen Familienhund, füttern ihn, sorgen für frisches Wasser im Napf, gehen gemeinsam mit den Kindern kurze Strecken "Gassi".


27 Gehalt/Dotierung:
  • 25-30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
28 Arbeitsort/Location: Privathaushalt



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz